Ипотечные программы Банка Проектного Финансирования стали еще доступнее. Снижены ставки по ипотеке – теперь по программе «Кредит на готовое жилье» кредит можно взять под 14,5% в рублях и 9 % в долларах США. Увеличен максимальный размер ипотечного займа – он составляет до 75% от стоимости квартиры, но не более 600 тысяч долларов или 18 миллионов рублей в Москве, 400 тысяч долларов или 12 миллионов рублей в Московской области.
Вторая программа ипотечного кредитования – «Рассчитай процент сам», - предусматривает выдачу кредита в тех же размерах, но только в рублях, процентная ставка в первые 5 лет составляет 13,25% годовых, а затем рассчитывается по формуле: ставка MosPrime3М + от 5,75%. Обе программы позволяют взять кредит на срок до 25 лет.
Банк предусмотрел также особую программу для заемщиков, не желающих при оформлении ипотеки страховать жизнь и постоянную потерю трудоспособности, а также утрату права собственности на квартиру. Они могут воспользоваться программой «Без страховки» - процентная ставка, действующая по выбранному продукту, при этом увеличивается на 3-6,5%, в зависимости от того, какие риски заемщик не хочет страховать.
БПФ не требует дополнительного обеспечения, за исключением приобретаемой квартиры, и при расчете максимальной суммы кредита учитывается совокупный доход супругов. Банк обеспечивает полное сопровождение сделки, и нет необходимости обращаться за услугами в агентства недвижимости. Расчет между клиентом и продавцом квартиры производится посредством аренды банковского сейфа в БПФ, что исключает все риски.
Узнать больше или проконсультироваться по поводу ипотечных программ БПФ можно по телефону: (495) 99 55 100. Предварительное решение на выдачу кредита можно получить, заполнив электронную заявку на сайте банка: www.bpf.ru.
|